Триатлонисты Полянские остались без наград Олимпиады.

Триатлонисты Игорь и Дмитрий Полянские не смогли выиграть медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщили в пресс-службе краевого Минспорта.

В гонке стартовали 55 атлетов. После плавания Игорь шел на втором месте, а Дмитрий - на пятом, но после велогонки шансы братьев на победу резко уменьшились. Беговой этап также не принес успеха. В итоге Игорь финишировал 31-м (1:49:11), а Дмитрий - 32-м (1:49:26).

Добавим, в гонке принял участие еще один россиянин - Александр Брюханков. Однако спортсмен не смог добраться до финиша.

Победителем гонки стал представитель Великобритании Алистар Браунли, прошедший трассу за 1:45:01. Для британца золотая медаль Олимпиады стала второй в карьере. Второй результат (1:45:07) показал Джонатан Браунли - младший брат чемпиона. Бронза досталась спортсмену из ЮАР Генри Шуману (1:45:43).

Добавим, на Олимпиаде остались два спортсмена, представляющие Красноярск - борец Виктор Лебедев и триатлонистка Анастасия Абросимова. Лебедев стартует на Играх сегодня, 19 августа, в 20:00. Абросимова выступит в субботу, 20 августа.